Сегодня общественной организацией «Русский мир и зарубежье: диалог культур» реализуется множество программ в сфере культуры и искусства. Одним из примеров нашего творческого содружества является совместная подготовка и прокат авторских музыкальных программ проекта «Сказки с фортепиано».

«Сказки с фортепиано» – Всероссийский театральный проект, придуманный в 2015-ом году его нынешним куратором, автором либретто и текстов песен к семейным мюзиклам, молодым актёром Егором Павловым. На протяжении пяти лет проект организует концерты по сбору средств на помощь детям. Спектакли этой серии представляют из себя художественную читку музыкального материала, в которой принимают участие именитые артисты и музыканты. Каждая отдельная композиция – это практически целый спектакль под живое сопровождение классического инструмента. В основе любого показа лежит одна из сказок российских или зарубежных писателей, адаптированная для чтения на сцене, и скомпонованная, переложенная музыка. В течение часа артисты, участвующие в читке (их может быть и пять, а может и один), рассказывая сказку, читают оригинал произведения и поют музыкальные композиции, также давая время и просто насладиться волшебной музыкой, которую виртуозно исполняет пианист.

Сказки с фортепиано

Егор Павлов: «Ни громкого имени не имею, ни даже ранга заметного»

Недавно свой пятый сезон открыл Всероссийский благотворительный театральный проект «Сказки с фортепиано». Это эдакая своеобразная музыкально-поэтическая мастерская, в которой на…
Читать далее