На важные темы времени

В оружейной столице России, по инициативе Тульского Дворянского Собрания, 3 мая 2023 года состоялась встреча с генералом внешней разведки Леонидом Петровичем Решетниковым. Мероприятие проходило в Областной научной Библиотеке. Участниками события стали вице-предводитель ТДС Вадим Филатов и Духовник ТДС, протоиерей Валентин Дудин — давний партнёр общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур», автор историко-краеведческого проекта «Дворянские усадьбы России: Тульская область».

К Леониду Петровичу и присутствующим, с приветственным словом от лица Предводителя ТДС, графа Евграфа Павловича Комаровского,обратился вице-предводитель Вадим Филатов.
Выступление собрало аудиторию более 60 человек, в том числе молодежь. Разговор состоялся на следующие темы: Запад против России, Украина как поле боя западников с русскими и другие. Одним из интереснейших моментов встречи стала презентация новой книги Решетникова «В тени и на свету: линия жизни разведчика». Леонид Петрович донёс перед собравшимися главную мысль: в массе своей наш народ живет не по-русски, да и думает также. Нужно снова стать русскими духовно и вернуться в такую родную и великую Россию. Договорились о сотрудничестве НБФ «Наследие» и Союза «Наследие Империи» с Тульским Дворянским Собранием.

Далее последовала автограф-сессия и время душевного, неформального общения. Тульское Дворянское собрание выражает благодарность Леониду Петровичу за то, что откликнулся на приглашение, нашёл время посетить город Тулу, чем внёс безусловный вклад в историческое просвещение тульской молодёжи и жителей этого древнего, замечательного города России.