Выставка «Графика»

В выставочном зале Тульского областного союза художников 13 декабря 2022 г. открылась выставка «Графика». На ней представлены работы живописца Михаила Баранова и графика Ольги Кудряшовой. Работы Михаила Баранова — это акварели, графика, смешанные техники.

— Родился я в Туле, — говорит Михаил, — наверное поэтому с детства люблю старую Тулу, ее старинные дома и улицы. Во время обучения в художественной школе начал делать первые рисунки и зарисовки. Поступив на отделение живописи, продолжал рисовать городские пейзажи. Педагоги всячески меня поддерживали в моем творчестве. После того, как поступил на факультет изобразительного искусства Герценовского университета, стал так же увлечённо рисовать виды Петербурга. Несколько раз участвовал в пленэрах в арт-резиденции «Бородинское».

Коллеги , говоря о Михаиле, рассказывают, что он, как человек творческий, всегда очень лёгкий на подъем, любит выходы на пленэры, внимательно наблюдает, как работают другие художники, поэтому быстро впитывает в себя лучшее. А это огромный пример для сегодняшних учеников. В том числе, и для учеников Михаила Баранова.

График Ольга Кудряшова в Туле представила чёрно-белые рисунки. Вместе с тем два этих цвета и множество мелких деталей легко передают настроение художника и одновременно с этим говорят об уровне мастерства, которым она тоже щедро делится с учениками.

Оба художника представили на выставке свое видение современной Тулы и дают возможность посетителям как бы окунуться в особенную архитектуру старых улиц и переулочков этого древнего и значимого города России…

(Материал опубликован на основе информации сайта: ti71.ru)