Звуки музыки согревали сердца

Сейчас, во времена общей напряженности, стресса, страха, боли и слёз, говорить о чем-то прекрасном становится очень трудно. Но тем не менее мы решились. Потому что уверены в том, что всё равно только добро, любовь, красота, творчество, культура должны спасти мир, сберечь человечество в его прямом назначении — созидать и сберечь красивой и чистой планету для мирного и счастливого будущего. А в человеке — сохранить его душу, дух, чистоту помыслов и действий.И вот…

Звуки музыки согревали сердца

В воскресный день 3 апреля 2022 г. в Москве , в районе Гончаровского парка, состоялся концерт, которого мы так все ждали… Авторский вечер музыканта, композитора, сочинителя песен и романсов, лауреата международных и всероссийских конкурсов авторской песни Елены Морозовой стал для нашей общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур» настоящим творческим событием этой весны.

В марте 2022 года в московской галерее «АRT Этаж» (руководитель Татьяна Котелевская) проходила выставка картин художника Альбины Михайлиной «Сны и миражи». Известная в России и за рубежом художник, дизайнер, член Союза абстракционистов России Альбина Михайлина с успехом провела свою выставку «Сны и миражи» в Бутырском районе Москвы, в рамках закрытия которой состоялся концерт «Весенние настроения». В одном из залов галереи «АRT Этаж» на концерт собрались художники — почитатели творчества Альбины Михайлиной и преданные поклонники талантов Елены Морозовой и группы музыкантов, вокалистов ее дружного творческого коллектива. Трогательные, прекрасные по звучанию, очень мелодичные песни и городские романсы в течение полутора часов исполняли Елена Морозова (ф-но), Михаил Краснов (гитара, бас-баритон), Дарья Бондарева (контральто), Дана Дрожжина (сопрано), Шурочка Усачева (вокал).
Каждый из исполнителей песен и романсов композитора Елены Морозовой обладает уникальной профессией, опытом, знаниями. И даже маленькая вокалистка Шурочка Усачева — уже актриса, играет в основной детской труппе театра Российской Армии в Москве. Но всех их в единый творческий коллектив объединила та безмерная красота, нежность, доброта и любовь, которыми «вышито» полотно уникальных произведений современного музыканта и автора текстов Елены Морозовой. Песни о красавице Москве, о старинных переулках столицы, о любви к родным просторам, к России, к семье, любимым и близким, друзьям — стали отдушиной для каждого из зрителей и создали атмосферу очень хорошего настроения.

Искренняя благодарность всем гостям, которые побывали на этом прекрасном мероприятии и своими овациями поддержали музыкантов за то волшебство, которое они сотворили в зале галереи «АRT Этаж»!

Особая признательность — Татьяне Котелевской и Татьяне Деменковой, которые помогли объединиться в единый творческий союз художнику Альбине Михайлиной, Елене Морозовой с ее группой музыкантов, представителям галереи «ART Этаж» и общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур».

Благодарственные письма от дирекции галереи, которые вместе с цветами были вручены организаторам и участникам концерта — стали дополнительно приятным событием для всех.

Любовь и добро, звуки прекрасной музыки согрели сердца всех, кто побывал на концерте. Благодарственное письмо было вручено и председателю общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур» Наталии Меситовой, которая поблагодарила в свою очередь всех сопричастных этому прекрасному событию весны…