И звуки оперы прекрасной

3 июня 2021 года, в Москве, состоялся концерт Ассоциации «Молодая Опера», возникшей на базе Международной музыкальной Академии «Голос и скрипка» («Voce & violino»), президентом которой является Любовь Казарновская. Известная оперная дива представила публике новое поколение молодых музыкантов.

В число приглашённых гостей на мероприятие вошли представители делегации общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур», возглавила которую её руководитель Наталия Меситова, член Комиссии по вопросам содействия международному развитию Общественного совета при Федеральном агентстве по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Концерт прошёл в рамках цикла музыкальных вечеров «Международная студия вокального мастерства» Любови Казарновской. В концертном зале «Метрополитен» Репетитория им. П. И. Чайковского на это замечательное представление собралась публика, которая с огромным желанием принимает все то волшебство, которое несёт своим вокалом и талантом педагога-музыканта Любовь Казарновская. Удивительные по тембру и вокальной подготовке молодые голоса звучали настолько профессионально, что практически каждое выступление сопровождалось громкими аплодисментами. Оперные арии звучали потрясающе в исполнении Екатерины Власовой, Софьи Дубровинской, Юлии Фадеевой, Екатерины Сидоренко, Кристины Пономаревой, Ирины Михайловой. А виртуозный аккомпанемент на рояле обеспечили Николай Овчинников и Виктория Иванова. Благодарная публика в течение более чем двух часов не отпускала со сцены Любовь Казарновскую и удивительно талантливых молодых красавиц и исполнительниц арий из таких замечательных произведений, как «Севильский цирюльник», » Свадьба Фигаро», «Самсон и Далила», «Волшебная флейта», » Евгений Онегин», «Руслан и Людмила», «Русалка», » Ромео и Джульетта», «Трубадур».

Не хотелось расставаться с прекрасным… И уходить из старинного московского особняка, стены которого помнят не только Петра Ильича Чайковского, но и многих других гениев музыкальной классики, оставивших своё неповторимое наследие во славу России.

1 комментарий.

  • Ирина, Лос-Анжелес
    14.07.2021 13:00

    Потрясающе, трогательно,незабываемо…
    Вот и мы из далекого далека, а точнее, из далекого зарубежья, прикоснулись к прекрасному и вечному нашей России.
    Спасибо , дорогая Наталья, вашей общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур». Вам и вашим коллегам, дай Бог сил, здоровья и удачи во всех ваших благородных начинаниях.
    Всё, что вы делаете, очень интересно, познавательно,патриотично и просто необходимо всем россиянам. А тем более тем, кто наши соотечественники и проживают далеко от любимой Родины!

Обсуждение закрыто.