Международный фестиваль культуры и искусства в Павловском Посаде

Пресс-релиз

19 сентября 2020 г. , с 11:00 до 18:00, в Павловском Посаде, в Подмосковье, пройдёт международный фестиваль культуры и искусства «Заповедные образы».

Фестиваль приурочен творчеству современных художников, в частности, посвящён памяти талантливого живописца, члена Союза художников России Андрея Прахова. Будут представлены работы современной художницы Маргариты Морри.

В рамках фестиваля состоится творческая встреча с писательницей-путешественницей Ириной Умновой-Конюховой.

В усадьбе «Тамара», где будет проходить фестиваль, запланирован мастер-класс по живописи для гостей мероприятия, среди которых будут учащиеся художественных школ и детских творческих объединений различных районов Подмосковья и Тулы, Тульской области.

Писатель Ирина Умнова-Конюхова представит на фестивале свои новые книги, а также покажет фильм о своих путешествиях.

На площадке Усадьбы будет развернута экспозиция рисунков учащихся художественных школ и проведён неформальный конкурс на лучший рисунок, отвечающий теме фестиваля. В состав жюри войдут независимые эксперты.

Запланирована также музыкальная часть программы фестиваля , в которой примут участие профессионалы и любители, исполнители собственных и русских народных песен.

Организаторы фестиваля «Заповедные образы»: общественная организация «Русский мир и зарубежье: диалог культур» и Фонд культуры и искусства «Инкорель».

Питание участников и гостей фестиваля обеспечивается организаторами.

Сбор гостей в 11-00 по адресу:Павло-Посадский район, Московская область, деревня Ново-Загарье.