Международная акция ко Дню Победы: «Дети рисуют Победу»

Цель акции: Данная Международная акция посвящена 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. 75 лет назад наши предки ковали Победу на фронтах и в тылу за нашу свободу, за светлое небо над головой. Отдали свои жизни, чтобы сегодня жили мы – их дети, внуки и правнуки. И сейчас, совсем не в простое время, вспоминая их подвиг, мы с безграничной благодарностью должны создать достойное их памяти будущее.
В настоящий период всеобщей пандемии многие семьи находятся дома. И вот именно сейчас дано всем нам драгоценное время, когда родители могут вести диалог с детьми, дать им знания о Великой Отечественной войне, помочь ребёнку узнать о том, что такое Героизм, Отвага, Доблесть и Честь. Расскажите, прочитайте ребенку истории о Второй мировой войне и о подвигах предков, об их фронтовых буднях. А затем отразите услышанное или прочитанное в рисунках. Художественные работы детей должны содержать главную идею Международной акции – понимание, что защита Отечества и Родины, культуры, родного языка, традиций и самой земли, на которой жили наши предки, а сегодня живём мы, – есть высшая почётная обязанность каждого человека и гражданина. Пусть дети всех стран объединятся в этой акции для того, чтобы в своих рисунках показать, как и насколько они хотят именно мирной жизни, без войны, беды и горя! И как они гордятся своими предками, героями, сражавшимися на дорогах войны, против фашизма и фашистской Германии!

Инициаторы акции: Региональное отделение ООГО «Союз женщин России» НАО, Межрегиональная общественная организация «Женщины Арктики» (руководитель Ольга Валентиновна Старостина).
Координаторы проведения акции: общественная организация «Русский мир и зарубежье: диалог культур». Координаторы на территории РФ: Наталия Меситова, Елена Студнева. На территории европейских стран – Ирина Журавлева, город Тренто, Северная Италия.

Описание акции: Фотографии рисунков детей будут регулярно размещаться на тематических лентах «Дети рисуют Победу» в ВКонтакте и Инстаграме. По окончании акции будет создан общий коллаж из представленных детских работ, размещен на ресурсах интернета, а затем передан в архив Памяти 75-летия Великой Победы организаторов акции.

Условия участия в акции:
участник Международной акции «Дети рисуют Победу» (возраст до 18 лет) фотографирует свой рисунок (телефон во время записи должен быть в горизонтальном положении) и высылает по указанным электронным адресам организаторов.
Работа должна быть выполнена на бумаге формата А-4 и более, красками, пастелью или карандашом. Обязательно придумайте и напишите название рисунка.
В сопроводительном письме к рисунку указать: фамилию, имя, возраст юного художника, место проживания. Фото детских работ затем направить в адрес координаторов акции, на электронную почту: zhuravleva.i@me.com и woman-nao@yandex.ru с пометкой «АКЦИЯ-рисунок!».
Пусть это станет нашим искренним и сердечным подарком для всех, кто завоевывал эту Великую Победу!