Выставка «Метаморфозы. Картины двойного видения»

7 ноября в Москве, в Гостином дворе, состоялось торжественное открытие выставки «Метаморфозы. Картины двойного видения». Мероприятие организовано в рамках совместного проекта Международного Фонда «Культурное достояние» и Российской муниципальной академии «Малая ПИНОКОТЕКА». В экспозиции также представлены копии картин музеев мира выдающегося российского коллекционера, профессора, академика РАЕН Виктора Карцева.
Гостями не только торжественного, но и очень красивого, информационно насыщенного события стали дипломаты, политики, представители бизнеса и общественные деятели. В ходе мероприятия состоялся показ уникальных экспозиций, которые могут стать достоянием музеев любого из больших и малых городов России и зарубежья. Картины необычайно интересны и каждая имеет особенную историю своего создания. Участником открытия экспозиции стала Наталия Меситова — руководитель Международного Комитета по гуманитарному сотрудничеству и устойчивому развитию диалога культур Евразийской Организации Экономического Сотрудничества (ЕОЭС), председатель общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур». Картина «Крымские розы» стала незабываемой. На некоторые, в буквальном смысле, шедевры, хотелось смотреть бесконечно. Зрители и участники выставки долго обсуждали представленные мировые шедевры и художественные работы современных авторов.
В итоге это получился яркий и очень интересный праздник! А организатором его стал президент Российской муниципальной академии и Общенационального союза НКО Александр Айгистов.