Ардашевские встречи

Праздник бывает тогда, когда рядом интересные люди и они щедро делятся друг с другом хорошим настроением, интересными мыслями, идеями, опытом и знаниями. Праздник — это настоящее, доброе общение и желание сделать жизнь лучше, порадовать тех, кто близок по духу, по душе, по сердцу… Так вот в воскресенье, 18 августа, и случился у нас такой праздник, к которому мы долго готовились и который дал старт нашему новому проекту «Ардашевские встречи».

Семья потомков Александра Ардашева, учителя, просветителя, священнослужителя — Галина и Елена Сусловы, Владимир Габров — решила восстановить традиции их большого и дружного рода, одна из которых — литературно-музыкальные вечера. Темой встречи стала семья… Семья как исток Отечества… Всем на сегодня совершенно ясно, что враг бьет по семье прежде всего, чтобы «пали города и разрушались государства»… Участие в Ардашевском вечере приняли не только «руководители» прекрасных и многодетных минигосударств-семей со своей особой историей, но и почетные бабушки, одной из которых, Любови Шульга, исполнилось 90 лет недавно (но в это невозможно поверить!).

Своим изумительным исполнением и завораживающими звуками гитары участников вечера радовали замечательные музыканты Михаил Краснов и Сергей Ушанов. Всем было настолько уютно, тепло, вкусно (основой Ардашевского застолья всегда были пироги по собственной рецептуре), что ощущение праздника не покидает. А ещё в этот воскресный день отметили день рождения Сергея Ушанова и его первое место во Всероссийском авторалли «Надежда». Но это отдельная тема. В планах — с Сергеем сделать интервью для ютуб-канала «Русский мир и зарубежье: диалог культур». Все за дружеским столом вечера сделали по глоточку искристого шампанского из кубка победителя. Круто было! Так что «Ардашевские вечера» собирают друзей..