Две гитары вечерком…

В Доме Русского зарубежья имени Александра Солженицына 26 марта 2019 г. состоялся концерт, на котором выступили сразу трое лауреатов международных конкурсов: Михаил Краснов (гитара, вокал), Сергей Ушанов (гитара, вокал), Георгий Осмаловский (скрипка).

Эти прекрасные музыканты – наши партнеры, коллеги. Именно поэтому открыть этот чудесный концерт было поручено председателю общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур» Наталии Меситовой.

Гости в зале собрались неслучайные, по их аплодисментам было понятно, что все песни, исполняемые вокалистами-гитаристами в сопровождении виртуозной скрипки, которая просто говорила со зрителями каким-то своим изысканным языком,давно знакомы и очень любимы. А ведь звучали в тот вечер совершенно разнообразные композиции в исполнении музыкантов Сергея Ушанова и Михаила Краснова. В соответствии с программой вечера, которую музыканты назвали «Ретроспектива», исполнялись и романсы, и бардовские сочинения, и песни из советских кинофильмов, и любимых авторов — поэтов…

Зал сотрясался от оваций, а музыканты пели и играли без перерыва вместо запланированных полутора часов – два с лишним. А несколько раз и подпевали исполнителям всем своим стихийно сложившимся хором. По окончании вечера никто не хотел расходиться из зрительского зала. У музыкантов брали автографы и интервью. Видео можно будет увидеть на нашем ютуб-канале «Русский мир и зарубежье: диалог культур».