В Мерано (Италия) прошел фестиваль в честь Дня друзей

9 июня — Международный день друзей (International Friends Day).

Он отмечается в ряде стран ежегодно 9 июня. Так, например, наши партнеры из города Мерано (Северная Италия) вместе с поздравлениями прислали нам информацию о праздновании этого доброго и радостного праздника, который захватил своим шумным и ярким шествием множество горожан. Это был незабываемый, красочный и яркий фестиваль уличных артистов и музыкантов «Асфальтарт» в Мерано в честь Международного Дня друзей.

День 9 июня проходит во многих странах под лозунгом: «Друзья всех стран, объединяйтесь!»

В этот праздничный летний день мы напоминаем своим друзьям о том, как они важны для нас, как дороги…

Хотя история умалчивает, кем и когда этот неофициальный праздник был учрежден, но он довольно популярен. Возможно, этот праздник отличный повод, чтобы вновь, спустя какое-то время, позвонить или написать старым и добрым друзьям, а потом собраться шумной дружной компанией и поделиться хорошими новостями, приятными воспоминаниями.

Поздравляем всех наших друзей с праздником и желаем всем верной, крепкой, неувядаемой с годами, искренней дружбы!

А 30 июля отмечается другой добрый праздник — Международный день дружбы.

На фото:
Шествие уличных артистов и музыкантов 9 июня 2018 г. в Мерано.
* Шествие у личных артистов и музыкантов 9 июня 2018 г. в Мерано.
Встреча делегации общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур» с представителем «Русский центр имени Н.И. Бородиной в Мерано» Ириной Прусс (23.04.2018 г., Италия, Мерано)
* Встреча делегации общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур» с представителем «Русский центр имени Н.И. Бородиной в Мерано» Ириной Прусс (23.04.2018 г., Италия, Мерано).
Виды Мерано
* Виды Мерано.