В Москве открылась мемориальная комната Ивана Алексеевича Бунина.

По инициативе актрисы и общественного деятеля Натальи Захаровой в библиотеке №12 имени И. А. Бунина (город Москва, улица1905 года, д. 3) состоялось знаменательное событие — торжественное открытие мемориальной​ комнаты первого из русских писателей нобелевского лауреата Ивана Алексеевича Бунина.

В число гостей мероприятия вошли представители общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур»: Наталия Меситова и Максим Оградюк.Читать на сайте источника »

Русский Дом в Альпах

В Москве в Доме Пашкова презентовали российско-итальянский иллюстрированный журнал «Русский Дом в Альпах». По замыслу его организаторов – соотечественников из России и Италии – издание призвано информировать читателя о том, насколько интересна и насыщенна жизнь людей на российских просторах – от западных границ до Владивостока – и чем живут наши современники итальянцы в небольших городах, во множестве своём «рассыпанных» в Альпах.Читать на сайте источника »

В Заокском открылась выставка, рассказывающая о дворянских родах Тульского края

В Международный день культуры, в селе Савино Заокского района, в Музее командира крейсера «Варяг» Всеволода Руднева, прошла торжественная презентация выставки, рассказывающей о дворянских родах Тульского края.Читать на сайте источника »

Музыкально-поэтический вечер пройдет в библиотеке имени Ивана Тургенева

В конференц-зале Библиотеки-читальни имени Ивана Тургенева в рамках проекта Международной общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур» 8 ноября состоится музыкально-поэтический вечер.Читать на сайте источника »

Памяти иерея Александра Платоновича Ардашева

25 октября 2019 года в Москве, в Мемориальном комплексе «Бутовский полигон», состоится заседание «круглого стола» на тему: «Традиции семей новомучеников живы в семьях их потомков».Подробнее »

Предновогодний выпуск информационно-аналитической газеты «Окно в Городе» - декабрь 2018 г.

9 ноября 2018 года Россия и весь просвещённый мир широко отмечали 200-летие Ивана Сергеевича Тургенева — великого русского мыслителя, писателя, поэта. И. С. Тургенев — классик русской литературы, первый русский писатель, при жизни удостоившийся мировой известности, прежде всего, как автор «Записок охотника»Скачать электронную версию газеты »

Конкурс рисунков ко Дню Памяти жертв терроризма в отделении ТРиОД «На Староникитской»

В отделении ТриОД «На Староникитской уже второй год педагог-организатор Стручкова А.Н. проводит во время летних каникул конкурс рисунков «Не уроните шар земной», посвященный Международному Дню Памяти жертв терроризма.
Источник:  МБУ ДО »Центр ППСС»

Читать на сайте источника »

В Туле состоялась творческая встреча киносообщества с алексинской студией «Oakman Film»

В столице оружейников, в рамках работы тульского киноклуба, в Центре развития кино состоялась творческая встреча съемочной группы «OakmanFilm» из Алексина с представителями культурного сообщества Тулы и заинтересованными зрителями.

Алексинские кинематографисты представили свою новую документальную картину «Вверх по течению».Читать на сайте источника »

Обращение со вступительным словом

20 апреля 2019 года в Храме Всех Святых в земле Русской просиявших в Черемушках города Москвы прошел научный форум в формате круглого стола на тему «Государство – Флот – Навигацкая школа – Магницкий – XXI век. 350-летию Л.Ф. Магницкого и Петра I: религия-наука-политика».Читать на сайте источника »

На Бутовском полигоне прошло межрегиональное мероприятие, посвященное памяти иерея Александра Платоновича Ардашева

25 октября 2019 года на Бутовском полигоне прошло межрегиональное мероприятие, посвященное памяти иерея Александра Платоновича Ардашева, сообщает сайт Юго-Западного викариатства.Читать на сайте источника »

Музыкально-поэтический вечер пройдет в библиотеке имени Ивана Тургенева

В конференц-зале Библиотеки-читальни имени Ивана Тургенева в рамках проекта Международной общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур» 8 ноября состоится музыкально-поэтический вечер.
Источник:  Газета района Красносельский (ЦАО) «Красное село»

Читать на сайте источника »

в Посольстве Сербии

В Москве состоялась презентация выставки «Наши предки – выходцы из Сербии» в Посольстве Сербии.
Источник: «Новая жизнь. Одоевский район» —  общественно-политическая газета Одоевского района  Тульской области..

Читать на сайте источника »

Международный фестиваль «Молодая Арктика» 2018 вновь собрал друзей в Москве

Стратегические проекты, новый северный туризм, разные природные вопросы все чаще обращают внимание на Арктические территории нашей станы, удивляют запасами богатых недр и морей, восхищают неприступной суровостью и яркой солнечно-снежной красотой, притягивают историями про полярников разных времен…
Источник:
Новостной портал planet-today.ru

Читать на сайте источника »

Журнал международня жизнь

«Лидеры культурного завтра» на форуме в Южном Тироле
Источник: журнал Международня жизнь

Читать на сайте источника »

Традиции семей новомучеников. Встречи в Москве.

Руководитель комиссии по канонизации святых Ижевской и Удмуртской митрополии, настоятель ижевского Храма Святого Великомученика и Победоносца Георгия священник Георгий Харин выступил с докладом на конференции в Москве, посвященной семейным ценностям. «Традиции семей новомучеников живы в семьях их потомков» — так назывался круглый стол, который организовали и провели потомки священника из Якшур-Бодьи Александра Ардашева.Читать на сайте источника »

«Лидеры культурного завтра» на форуме в Южном Тироле.

Учащиеся частной школы «Лидеры» из Москвы под руководством директора Татьяны Христофоровой, а также подростки из Санкт-Петербурга, Тулы, Нарьян-Мара и других городов России приняли участие в Международном молодежном форуме «Лидеры культурного завтра»
Источник: Школа Лидеры

Читать на сайте источника »

Диалог культур. Заседание “Бородино 2012 – 2045”

Серия интервью в Московском Доме национальностей.Читать на сайте источника »

Концерт в Тренто (Италия)

В концерте примут участия дети из из Больцано, Тренто, Москвы, Тулы, Санкт- Петербурга. А также талантливые музыканты Ольга Калабынина, Анастасия Бородюк, Журавлева Ирина и специальный гость Владислав Чурсин – Баритон.
Источник: http://www.dg-news.eu

Читать на сайте источника »

Агентство образовательных технологий о форуме

С 19 по 24 апреля 2018 года старинный итальянский город Тренто в Доломитовых Альпах принимал у себя участников молодежного форума «Лидеры культурного завтра».
Источник: Агенство образовательных технологий.

Читать на сайте источника »

Тульское интернет издание «Безформата.ru»

В день памяти святого Георгия Победоносца в Николо-Владимирском храме Тулы состоялась необычная встреча. В гости к прихожанам из солнечной Италии приехала Наталья Вячеславовна Меситова, являющаяся председателем Общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур»…
Источник: Тульское интернет издание «Безформата.ru»

Читать на сайте источника »

Ballet Junior Ensemble al Muse con Pelgemov e Pelmegova

TRENTO. Appuntamento con la danza domani, lunedì 4 giugno nell’inusuale scenografia della Lobby del Muse a Trento. Una serata che ospita il Ballet Junior Ensemble di Giovanna Menegari, che presenterà…Читать на сайте источника »

Народные дипломаты из Тулы

Ярким событием в приходской жизни Николо-Владимирского храма города Тулы стало чествование юных художников, принявших участие в акции «Международный день мира» и интернациональном форуме «Лидеры культурного завтра».
Источник: Тульская Епархия

Читать на сайте источника »