Древняя Тула

Историко-культурное мероприятие
для жителей Москвы и Московской области

Общественная организация «Русский мир и зарубежье: диалог культур» в рамках проекта «Великие города России» приглашает принять участие в интерактивном историко-культурном мероприятии для жителей Москвы и Московской области «Древняя Тула».

9 сентября 2018 года Туле исполнилось 872 года, она старше Москвы и находится от столицы России всего в 200 км.

В течение двух дней участников мероприятия ждет ряд интереснейших курс лекций, рассказов об истории города-героя Тулы и ее значении в становлении России, о ее известных уроженцах и гостях, обитателях «дворянских гнезд», о тульском Левше, об особенностях народных традиций и об уникальных умельцах города мастеров.

Вы сможете в течение первого дня посетить главные достопримечательности древнего города:

Тульский Кремль

культурно-исторический комплекс — яркий пример русского оборонного зодчества начала 16 века

Международный музей
пряника

вы сможете принять участие в изготовлении пряников и узнать историю возникновения этого ароматного лакомства

Музей самоваров

самовар-символ Тулы, вы увидите уникальную экспозицию самоваров производства времен XVIII века до наших дней
Музей самоваров

Тульский государственный музей оружия

располагает ценнейшим собранием огнестрельного и холодного оружия как отечественного, так и зарубежного производства
Музей оружия

Также вас ждет интереснейшая прогулка по городу: посещение Казанской набережной на берегу реки Упы (возле корпусов знаменитого Оружейного завода, основанного Петром Первым) и «Тульский Арбат» — недавно отреставрированная историческая часть древнего города. Затем расположение в уютном отеле в центре Тулы.

На второй день мероприятие пройдет на территории музея-усадьбы Л.Н.Толстого «Ясная Поляна», где вы сможете насладиться не только ее посещением, но и сфотографировать особенные места этого красивейшего уголка России.

В этот же день вы сможете посетить Православные святыни Тульского края (по желанию), купить свежих тульских пряников в фирменном магазине фабрики, запастись мясными и молочными продуктами тульских производителей, а может быть, уедете и со своим самоваром… Кроме того, Вы отведаете в стилизованных ресторанах Тулы блюда по рецептам купеческих и дворянских семей прошлых веков, попробуете вкуснейшие напитки, а также сможете прогуляться в уникальном Парке культуры и отдыха им. П.П.Белоусова, насладившись красотой природы средней полосы России.

Вас ждет масса интересного и необычного – того, что вы (точно!)) никогда не видели!

Ждем вас на наших семинарах, которые работают по средам-четвергам и субботам-воскресеньям еженедельно. Наши мероприятия для людей разного возраста.

Стоимость участия – 9 900 руб.

Выезд из Москвы в 9:00, возвращение в Москву на следующий день – в 21:00 (вид транспорта обговаривается). Время в дороге – 2,5 часа.

Запись по телефонам:    +7-985-663-85-90   +7-910-941-43-05   +7-910-700-05-86

Записаться