Рождественские встречи в Мерано

Завершается уходящий 2020 год. К сожалению, он был не простым. И не всегда удается пообщаться с друзьями, коллегами, партнерами воочию. Зато стала очень популярной форма виртуального общения и виртуальных встреч.

Партнеры общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур» — наши соотечественники, проживающие за рубежом,  в Северной Италии, в эти предновогодние и предрождественские дни приглашают всех наших друзей побывать на такой виртуальной встрече.

18 декабря 2020 года в гостях у «Русского центра им. Н.И. Бородиной в Мерано» (Северная Италия, Южный Тироль) в формате онлайн побывает Ирина Анатольевна Умнова — Конюхова — писатель, общественный деятель, доктор юридических наук, президент Международного фонда «Дорога мира».

Ирина Анатольевна Умнова – Конюхова во время как раз такой виртуальной встречи поделится своими размышлениями об образе современной российской женщины,  о вызовах  духовному развитию в России, о семье и браке,  о семейном счастье и любви «на расстоянии», о том, как можно сохранить семью, несмотря на всевозможные испытания. И.А. Умнова расскажет о своей жизни с известным путешественником, писателем, художником  и священником Федором Филипповичем Конюховым.

Этот человек-легенда в одиночку совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, причём один раз на вёсельной лодке. Первый россиянин, побывавший на всех Семи вершинах, в одиночку на Южном и Северном полюсах. Обладатель национальной премии «Хрустальный компас» и мировых рекордов Гиннесса. Первый в мире человек, который достиг пяти полюсов нашей планеты: Северный географический (три раза), Южный географический, Полюс относительной недоступности в Северном Ледовитом океане, Эверест (полюс высоты), Мыс Горн (полюс яхтсменов). Первый в России достиг Северного и Южного полюса на лыжах, первый совершил одиночное кругосветное плавание, первый выполнил программу «Семь Вершин», первый пересек океан на вёсельной лодке, первый совершил кругосветный полет на воздушном шаре.

Чтобы предварительно «познакомиться» с супругой Федора Конюхова,  с Ириной Умновой – Конюховой, советуем посмотреть  небольшой документальный фильм «Дорога любви» — мини-экранизацию её книги «Моя жизнь с путешественником».

https://www.youtube.com/watch?v=U8XQ_QX9nQc&feature=youtu.be

Встреча пройдет 18 декабря в 17.00 по европейскому времени ( в 19:00 по московскому) на платформе Zoom.

Предварительная регистрация для участия во встрече по ссылке:

https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZ0pd—trDoqH9z_RCAOo6SPBKDoHNRBj4KV

Russisches Zentrum Borodina / Centro Russo Borodina/ Русский Центр им. Н.И.Бородиной

service@borodinacr.it

info@borodinacr.it

Skype: russisches.zentrum.borodina