«Песни военных лет»

20.02.2020 г. был сумасшедший по своей энергетике вечер. Вместе с нашими любимыми певцами Ириной Журавлёвой (сопрано, Италия) и Андреем Михайловым (тенор), только что приехавшим из Австралии, пианисткой Ириной Евдокимовой, ведущей Еленой Студневой, представителем руководства Библиотеки-читальни им. И. С. Тургенева Анастасией Антоновой, мы, силами своей общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур», провели восхитительный концерт «Песни военных лет», приуроченный Дню защитника Отечества!

Как всегда, наш литературно-музыкальный вечер прошёл с аншлагом! Мест в каминном концертном зале не хватало, и желающие послушать замечательные песни и романсы прошлых лет больше часа мужественно стояли в фойе зала, боясь нарушить музыку, которая несла с собой что-то невероятное. Люди кричали бис, то и дело вытирали слёзы от того проникновенного пения, которое звучало просто «до мурашек» каждого, кто был зрителем и слушателем…

Ведущая Елена Студнева подготовила такой литературный текст, что для некоторых факты из истории каждой военной песни стали просто историческим событием!..

Я благодарю всех моих партнёров, всех зрителей, всех помощников, всех гостей нашего вечера за их аплодисменты, добрые слова и восхищенные отзывы. Вечер был просто потрясающим и он дал старт череде мероприятий в честь юбилейного года Победы!!!

И ещё мы все четко осознали, что творчеством своим согреваем души людей и делаем всё возможное, чтобы сохранить нашу великую русскую культуру. Мы в этом вчера ещё раз убедились.