Прекрасное слово – учитель

7 октября 2018 г. в Свято-Иверском храме Тёпло-Огарёвского района, Тульской области, состоялось мероприятие, посвящённое Дню Учителя — профессиональному празднику, который вызывает у всех россиян тёплые чувства: в этот день и взрослые, и дети говорят добрые слова любимым учителям.

По благословению протоиерея Валентина Дудина педагогами и учащимися учебно-воспитательной группы при Свято-Иверском храме в Тульской области была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Прекрасное слово – Учитель» для педагогов Тёпло-Огарёвского района. С приветственным словом к присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Валентин Дудин, подчеркнувший великую значимость и ответственность служения, который несёт педагог, передавая детям не только знания, но и формируя их нравственные качества.

С большой теплотой прихожане встретили выступление Галины Федоровны Плыгун — педагога, которая дарила знания нескольким поколениям земляков. Композиция в исполнении детей растрогала прихожан: труд учителя сравнивался со свечой, которая сгорая, дарит свет людям. Подчёркивалась мысль о том, что учительское служение угодно Богу.

Песни «Азбука любви» и «Прекрасное слово – Учитель» вызвали благодарные аплодисменты слушателей. В завершение протоиерей Валентин вручил всем присутствующим педагогам небольшие подарки, а затем – памятное фото детей и педагогов во главе с настоятелем храма.