Встреча наших партнеров и друзей

В канун Дня дружбы состоялась встреча наших партнеров и друзей 30 июля отмечается Международный День дружбы, который провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН 27 апреля 2011 года.

В 2018 году Международный день дружбы пришелся на то время, когда во многих частях света идут широкомасштабные войны, ширятся насилие и недоверие между людьми. Люди, которые раньше жили в согласии, оказываются в условиях конфликта со своими соседями; люди, у которых нет иного выбора, кроме как жить вместе, оказываются все дальше друг от друга.

В эти трудные и непредсказуемые времена крайне важно протянуть друг другу руки с тем, чтобы не допустить возникновения конфликтов и заложить долговечный фундамент прочного мира и дружбы.

Именно в канун международного Дня дружбы для общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур» состоялась рабочая встреча с партнерами, которые, по сути, в процессе работы стали уже и друзьями. В Москву приехали дорогие гости из Италии: Ирина Журавлева – наш представитель в Италии, аспирантка Консерватории им. Бонпорти (Италия), Влад Чурсин – баритон, солист Миланской филармонии и Венецианской оперы; Николае Лунгу – ведущий международного лингвистического проекта Euro-Books Contest, Анастасия Животовская — известная пианистка, победитель многочисленных международных конкурсов.

Во встрече, которую было решено провести не где-нибудь, а в полюбившемся за время ЧМ-2018 гостями из разных стран месте, на знаменитой Никольской улице в Москве, участвовали Наталия Меситова — председатель общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур» и Максим Оградюк – технический директор общественной организации «Русский мир и зарубежье: диалог культур».

Участники рабочего совещания, которое прошло в позитивной и дружеской обстановке, обсудили дальнейший план совместной работы, наметили пути реализации проектов «Лидеры культурного завтра», «Альпийская баллада полководца Суворова», «Великие имена России за рубежом», «Имена героев Отечественной войны 1812 года в памяти потомков».

По случаю Международного дня дружбы участники встречи говорили о том, что всех нас связывает вне зависимости от расы, религии, пола или границ — желание мирной и благополучной жизни. Давайте же развивать солидарность, ведь мы — единая человеческая семья на нашей единственной, хрупкой планете Земля. Давайте же стремиться к настоящей и прочной дружбе! Только так мы сможем сохранить мир и будущее…